07.04.2016 Представители компании Эксон Нефтегаз Лимитед посетили Ногликский район

В рамках рабочей поездки по районам области, на территории которых находятся производственные объекты компании Эксон Нефтегаз Лимитед (оператор проекта Сахалин - 1), представители компании посетили Ногликский район.

Компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» ежегодно реализует ряд благотворительных программ в сферах образования и здравоохранения, а также поддерживает общественные организации, учреждения культуры и спорта. В Ногликском районе, в рамках реализации социальных проектов и поддержки образовательных инициатив, подарок от компании «Эксон»: комплект оборудования для кабинета математики (современная интерактивная панель, распознающая до 10 касаний одновременно и набор планшетов, с  электронными пособиями по математическим дисциплинам) - получило одно из лучших образовательных учреждений района – гимназия п.Ноглики.

Также представители компании встретились с мэром муниципального образования «Городской округ Ногликский» Сергеем Николаевичем Балакан. На встрече присутствовали вице-мэр начальник Управления социальной политики Ким Фа Суни, начальник отдела образования Людмила Михайловна Ренкевич, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Давыдова Елена Аркадьева и специалисты администрации.

Вице-президент компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» Маргарита Львовна Цой рассказала о цели визита – ознакомить общественность с проектом освоения второй очереди месторождения Одопту, об этапах разработки и строительства новой буровой установки. На сегодняшний день на территории месторождения Одопту ведется самая масштабная за последнее время стройка, на которой задействовано около 1500 рабочих, ведется подготовка фундаментов и модулей под новую буровую установку. Строительные работы продлятся до 2018 года, когда будет введена в эксплуатацию новая буровая установка.

Представители компании ответили на вопросы мэра района о практике переработки и утилизации бытовых отходов, остающихся после функционирования производственных и жилых объектов компании, а также выразили надежду на продолжение дальнейшего социального и делового сотрудничества.