08.04.2016 Районный фестиваль самодеятельного творчества «Школьные годы» прошел в Ногликах

В фестивале приняли участие творческие коллективы из пяти общеобразовательных учреждений района. Ребята представили на суд жюри танцевальные, песенные и литературные композиции.

«Мы – дети Вселенной» - под таким девизом прошли «Школьные годы – 2016». Именно тема единения, понимания радости и чуда жизни стала лейтмотивом всех выступлений.

Жюри пришлось нелегко, все без исключения ансамбли показали высокий уровень сценического, хореографического, вокального мастерства, а также удивили зрителей интересными сценариями. На сцене районного центра досуга оживали сказки великого советского кинорежиссера Александра Артуровича Роу, велись философские разговоры о том, что же такое Вселенная и каково наше место в ней, звучали проникновенные стихи и песни. Поразил и масштаб выступлений – на сцене одновременно находилось до 70 человек! Зрители искренне переживали и болели за полюбившиеся номера и коллективы.

В результате длительного совещания жюри, дипломом I степени был награжден коллектив СОШ №2 (п.Ноглики), II степени – СОШ с. Вал, III степени – творческий коллектив Гимназии.

Нет никаких сомнений в том, что великолепные номера яркого, энергичного и очень живого праздника под названием «Школьные годы» надолго запомнятся всем зрителям и участникам фестиваля.