11.04.2016 Десятая спартакиада среди организаций, предприятий и учреждений района стартовала в Ногликах

Лыжная эстафета свободным стилем среди девяти предприятий района прошла в Ногликах в минувшие выходные.

В состав каждой  команды входят 4 человека: три мужчины и одна женщина. У каждого своя задача и дистанция: женщины бегут первыми, дистанция 1 км, им везет больше всех – лыжня свежая, не вспаханная десятками лыж, однако и ответственность на них огромная – задать темп всей команде, выиграть для мужчин время, необходимо сразу уходить в отрыв. Мужчины подхватывают эстафету не мешкая, им предстоит преодолеть два километра, дистанция не самая солидная, однако важно развить максимальную скорость, кто-то старается сохранить командные позиции, кто-то борется за выход вперед, от каждого члена команды зависит финальный результат соревнований.

Готовность спортсменов на очень хорошем уровне, многие из участников интенсивно тренировались в этом сезоне, не только в выходные дни, но и после рабочего дня шли на лыжню, выкладывались на все сто процентов. Результат такой подготовки виден сразу – на лыжне идет нешуточная борьба, болельщики громко кричат - поддерживают свои коллективы.

Результаты эстафеты таковы:

I место – «Отдел образования»

II место – «Роснефть»

III место – «Аэропорт»

Следующим этапом спартакиады среди организаций, учреждений и предприятий района станет волейбол. Пожелаем спортсменам удачи!