20.04.2016 Госавтоинспекторы Ногликского района провели тестирование среди несовершеннолетних

Правила дорожного движения едины как и для взрослых, так и для детей, опасности которые могут встретиться на дорогах одинаково опасны для всех. Задача инспекторов ГИБДД, родителей и педагогов как можно лучше объяснить детям как нужно вести себя в той или иной, возникшей на дороге ситуации, что бы не подвергать себя и близких опасному риску.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекторы Ногликского района 20 апреля 2016 года провели занятия с учащимися 6 А класса МБОУ СОШ № 1. Во время занятия детям было предложено пройти тестирование, состоящее из двадцати двух вопросов, на знание правил дорожного движения. Перечень вопросов включал в себя знания ПДД для пешеходов и велосипедистов. Во время проведения подсчета правильных ответов с несовершеннолетними была проведена профилактическая беседа по разбору опасных дорожных ситуаций.

По результатам тестов были выбраны победители. Дети были награждены тематическими подарками от Госавтоинспекторов.