22.04.2016 Лучший по профессии среди инспекторов ДПС.

20 и 21 апреля 2016 года в городе Южно-Сахалинске прошел этап конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии». Для участия в данном конкурсе прибыли инспекторы дорожно-патрульной службы со всех районов Сахалинской области. Ногликский район представлял инспектор ДПС лейтенант полиции Кравченко Павел Владимирович.

Цель проведения данного мероприятия – повышение уровня профессиональной подготовки сотрудников, эффективности их оперативно-служебной деятельности.

За два дня проведения мероприятий участники проходили состязания по направлениям огневой, физической, правовой, служебной, медицинской, тактико-криминалистической подготовки, проходили соревнования по вождению транспортными средствами, знанию ПДД РФ, регулирование дорожного движения.

По результатам всех этапов соревнований Павел Кравченко занял почетное второе место среди всех районов Сахалинской области, продемонстрировал высокие знания нормативно правовых актов МВД, умения и навыки необходимые для работы в системе органов внутренних дел, в том числе работы дорожно-патрульной службы. Призерам соревнований были вручены дипломы с занесением в личное дело.