28.04.2016 Госавтоинспекторы Ногликского района провели акцию «Пропустите пешехода!»

28 апреля 2016 года сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» совместно с учащимися МБОУ СОШ № 2 проведено профилактическое мероприятие, направленное на профилактику нарушений правил дорожного движения водителями на пешеходных переходах.

Дети и Госавтоинспекторы напоминали водителям, о необходимости соблюдения скоростного режима, а так же снижение скорости при приближении к пешеходным переходам. Особое внимание было уделено к находящимся на дорогах детям и местам возможного появления несовершеннолетних на проезжей части дороги.

Во время проведения акции водителям раздавались агитационные листовки и стикеры. Каждый водитель должен помнить, что сев на руль, необходимо учитывать дорожные, метеорологические условия, а так же техническое состояние транспортного средства, и предпринимать все меры, обеспечивающие дорожную безопасность всех участников дорожного движения.