19.05.2016 Мэр Ногликского района встретился с хоккеистами команды «Северная звезда»

Хокккеисты ногликской команды «Северная звезда» вернулись из г. Сочи,  где проходил Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига». Ногликцы провели успешную серию игр и заняли 6 место в своем дивизионе (из 32 команд).

Администрация района тесно сотрудничает с руководством клуба «Северная звезда» и оказывает клубу возможное содействие. Встреча прошла в неформальной обстановке, хоккеисты рассказали свои впечатления от поездки, посетовали на проблемы, связанные с подготовкой к таким серьезным соревнованиям – не хватает игроков, не хватает профессионального тренера, а тренировки проходят только в зимний сезон, на открытых кортах, поэтому к майским играм игроки успевают потерять спортивную форму, наработанную за сезон, и вынуждены восстанавливаться в ускоренном режиме. Однако все это не мешает команде «Северная Звезда» достойно представлять область и район на всероссийских соревнованиях и побеждать маститых соперников.

Мэр района Сергей Николаевич Балакан пообещал, что администрация и дальше будет поддерживать ХК «Северная звезда» («СЗ» получает из местного бюджета субсидию на возмещение затрат, связанных с развитием игровых видов спорта). Сергей Николаевич поблагодарил руководство и игроков команды «Северная звезда» за отличные результаты, вручил благодарственное письмо, и выразил надежду, что со строительством крытого ледового дворца в п. Ноглики команда получит приток новых игроков, базу для регулярных тренировок и профессионального тренера.