30.05.2016 День соседей отметили в Ногликах

В рамках второй Всероссийской акции «Международный день соседей»  в Ногликском районе провели праздник «День соседей».

Современное общение – удивительная штука, мы можем общаться с людьми, находящимися на другом конце земного шара, однако не иметь ни малейшего понятия о том, кто живет с нами в одном подъезде. Уходят в прошлое «походы за солью», соседские чаепития и вечерние посиделки во дворах, частная жизнь берет свое, мы все больше привыкли скрываться от посторонних глаз. Однако, как сказал классик, «можно жить без друзей, но нельзя без соседей». Именно сближение соседей, построение добрососедских отношений и является целью этого замечательного праздника, второй год проходящего в районе.

В солнечный воскресный день, когда все дела уже сделаны, а рабочая неделя еще не началась, соседи одного из самых крупных дворов по ул. Гагарина собрались на детской площадке, чтобы пообщаться друг с другом, поучаствовать в интересных конкурсах и веселых играх, угоститься пирогом. Мастерицы-рукодельницы из числа жильцов этого двора демонстрировали свои поделки: куклы ручной работы, панно из бисера, украшения из цветов. Праздник проходил весело и очень оживленно, и даже холодный ветер, налетавший с моря, не стал для него помехой. Праздничная программа продлилась почти два часа, в завершение «Дня соседей» жильцы домов по ул. Гагарина посадили Аллею дружбы соседей.

Организаторами мероприятия выступили отдел ЖКХ и отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский».