27.05.2016 В Ногликском районе проведена акция «Внимание мотоциклист!»

Летний сезон характеризуется появлением на дорогах водителей двух колесной техники. Мотоциклисты и мопедисты, выезжая на дороги, становятся одними из самых уязвимых участников дорожного движения. Прямой обязанностью Госавтоинспекторов является предупреждение, и напоминание водителям автомобилей о нахождении на проезжей части дороги менее защищенного транспорта.

26 мая 2016 года в Ногликском районе прошла профилактическая акция «Внимание – мотоциклист!». В проведении данного мероприятия к Госавтоинспекторам присоединились волонтеры МБОУ СОШ № 1, которые напоминали водителям о необходимости вежливого отношения на дороге к водителям двухколесной техники и вручали тематические листовки.

Так же участников акции предупреждали о возможном появлении на проезжей части дороги несовершеннолетних водителей, не имеющих водительских удостоверений. В ходе данного мероприятия было понятно, что автолюбители относятся серьезно к водителям двухколесных транспортных средств в особенности к появлению детей на дороге.