03.06.2016 За пять месяцев текущего года отдел ЗАГС Ногликского района провёл 20 запланированных прямых телефонных линий

Что на 10 больше, по сравнению с прошлым годом. На вопросы 122 граждан, каждый рабочий понедельник с 14 до 17 часов, отвечала начальник отдела ЗАГС Надежда Мистер. Население муниципального образования «Городской округ Ногликский» интересовали вопросы порядка оказания государственной услуги и условия государственной регистрации актов гражданского состояния

Двадцать четыре позвонившихся, спрашивали о правилах подачи заявления и порядке регистрации заключения брака, в том числе с иностранными гражданами – 12, с лицами, не достигшими 16 летнего возраста – 3.

Сорока двум гражданам дана консультация по вопросу регистрации рождения детей, в том числе по одновременной регистрации рождения и установлении отцовства -20, по проведению торжественной регистрации рождения – 20, регистрации рождения у несовершеннолетних – 6.

Вопросами порядка внесения исправлений в записи актов интересовались 8 граждан, регистрацией расторжения брака – 6, переменой имени – 4 (в т.ч. у несовершеннолетних – 2).

Актуальным остаётся вопрос получения повторных свидетельств и справок о регистрации актов гражданского состояния, в том случае, если регистрация проведена органом ЗАГС расположенным в другом регионе. По этим вопросам дана консультация 38 гражданам, в т.ч. по запросу документа из территории другого государства – 5.

Пользуясь случаем, хочу напомнить, что прямые телефонные линии для населения проходят в отделе ЗАГС Ногликского района каждый рабочий понедельник с 14 до 17 часов. Звонить по телефону 9-66-55