06.06.2016 Международный день защиты детей отдел ЗАГС Ногликского района встречает с хорошими показателями.

За 5 месяцев текущего года зарегистрировано на 18 детей больше, чем за тот же период прошлого года. Отрадно, что родители принимают приглашение сотрудников отдела ЗАГС, провести регистрацию новорождённого в торжественной обстановке. Светлый, красивый, торжественно украшенный российской символикой зал, специально подобранное музыкальной оформление и стихи, теплые поздравления, присутствие на торжестве родственников, друзей, вручение памятных адресов от должностных лиц исполнительной власти - мэра муниципального образования «Городской округ Ногликский» Сергея Николаевича Балакана и руководителя агентства ЗАГС Сахалинской области Светланы Олеговны Говоровой, подчёркивает важность события – получения первого гербового документа - свидетельства о рождении ребёнка, который вручила специалист отдела ЗАГС Самоквит Наталья.

Особенно было приятно проводить торжественные регистрации рождения в Международный день защиты детей.

Семья Коровиных Максима Валерьевича и Марины Юрьевны 14 мая 2016 года стала многодетной. У Евгения и Кирилла появилась сестрёнка Евангелина, что означает «приносящая добрую весть».

В семье Ситнер Оксаны и Вячеслава, у старшего брата Максима появилась сестренка Елизавета.

Папы бережно держали на руках крошечных дочек, бабушки тайком смахивали слезу радости и гордости, когда в честь новых граждан России звучал государственный гимн. Такие торжественные регистрации навсегда остаются в памяти присутствующих радостными и светлыми воспоминаниями!