08.07.2016 Лучших рыбопромышленников района поздравили с профессиональным праздником

Каждый год во второе воскресение июля отмечается один из самых главных профессиональных сахалинских праздников – День рыбака. Однако праздничный день почти всегда приходится на разгар путины, поэтому поздравлять рыбопромышленников приходится накануне.

Для торжественного поздравления в администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» собрались лучшие рыбопромышленные коллективы района. Исполняющий обязанности мэра муниципального образования «Городской округ Ногликский» Михаил Васильевич Галченко поздравил всех присутствующих с таким важным для района и области праздником, пожелал рыбакам профессиональных успехов, хороших уловов и поблагодарил их за вклад в развитие экономики района.

Лучшие коллективы района были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский». За весомый вклад в развитие рыбодобывающей отрасли района и в связи с профессиональным праздником Почетную грамоту администрации вручили Сутулову Виктору Константиновичу. Благодарственные письма администрации получили Поздняков Виктор Викторович – бригадир бригады прибрежного лова ООО «Даги», Умарова Ирина Владимировна – директор ООО национальное хозяйство «Кайган» и Хведчин Александр Юрьевич – бригадир бригады прибрежного лова «Кайган». Коллектив рыбопромышленного предприятия района ООО «Ирида» удостоился Почетной грамоты Агентства по рыболовству Сахалинской области за весомый вклад в развитие рыбопромышленной отрасли области.