10.07.2016 В Ногликах отметили День рыбака

9 июля в Ногликах состоялось праздничное мероприятие посвященное Дню рыбака. Праздник ежегодно отмечается во второе воскресенье июля. День рыбака – один из главных профессиональных праздников для жителей Сахалина. В этом году он традиционно отмечался возле Ногликского краеведческого музея.

Ведущей праздника была Татьяна Афанасьевна Картавых – директор краеведческого музея. Мероприятие началось с поздравительного слова вице-мэра Начальника управления социальной политики муниципального образования «Городской округ Ногликский» – Татьяны Николаевны Ким. Она поздравила всех присутствующих с Днем рыбака и отметила, что  для сахалинцев этот праздник особенный, ведь он объединяет не только профессионалов-рыбаков, но и любителей, которых в нашем поселке очень много.

Развлекательная часть мероприятия включала в себя небольшое театральное представление, а также музыкальные выступления Игоря Захватаева, Екатерины Ткачевой, Ольги Коршуновой и самого молодого артиста – Степана Петруненко. Гвоздем программы стали соревнования между пятью командами представителей рыболовных бригад и семей потомственных рыбаков. Рыбаки боролись на руках, перетягивали канат, соревновались в поднятии гири, ловили на удочку призы из ведер с водой, зашивали рыболовные сети и разделывали рыбу. Победителей выбирали решением жюри, членами которого являлись ветераны рыболовного дела и сам Нептун.

На празднике присутствовало большое количество горожан разных возрастов. Не обделили вниманием и их. Для них подготовили викторину и веселые конкурсы. Всех желающих угощали бесплатной ухой.

День рыбака выдался ярким, зрелищным и очень веселым.