30.09.2016 ДТП в сентябре

С 1 по 30 сентября 2016 года на территории Ногликского района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий. В результате данных происшествий один человек получил телесные повреждения, 3 человека получили телесные повреждения не совместимые с жизнью.

10 сентября 2016 года, на улице Советская, водитель автомобиля Тойота Таун Айс, осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Королла Аксио.

16 сентября 2016 года, на улице Советская, водитель автомобиля Мазда МПВ, нарушил правила расположения на проезжей части дороги, выехал на ширину проезжей части, предназначенной для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем УАЗ.

17 сентября 2016 года, на улице 15 Мая, водитель автомобиля Митсубиши Кантер, осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на заборное ограждение.

24 сентября 2016 года, на 696 километре автодороги Южно-Сахалинск – Оха, 32-летний водитель мотоцикла УРАЛ, выехал на полосу предназначенной для встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Френчлайнер. В результате данного дорожно-транспортного происшествия пассажир мотоцикла УРАЛ от полученных травм скончался на месте, водитель был госпитализирован в медицинское учреждение, где впоследствии скончался. По данному факту проводится проверка.

27 сентября 2016 года на 669 километре автодороги Южно-Сахалинск – Оха, проходящей на территории Ногликского района, 57-летний водитель автомобиля Тойота Королла Спасио, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, выехал на ширину проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, в результате чего совершил съезд в левый кювет. После дорожно-транспортного происшествия две пассажирки автомобиля Тойота Королла Спасио, получившие телесные повреждения, на попутном транспорте были доставлены в медицинское учреждение п. Ноглики. В результате данного ДТП 27-летняя пассажирка от полученных травм скончалась в реанимационном отделении. Водитель Тойота Королла Спасио скрылся с места происшествия, в ходе розыскных мероприятий установлен. По данному факту проводится проверка.

29 сентября 2016 года, на 719 километре автодороги Южно-Сахалинск – Оха, водитель автомобиля Тойота Марк 2, нарушил правила расположения на проезжей части дороги, выехал на ширину проезжей части предназначенной для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Ленд Крузер.

Во всех перечисленных случаях автомобилям причинены механические повреждения, виновные лица привлечены к административной ответственности.