11.10.2016 Неделя дорожной безопасности прошла на территории Ногликского района

В период с 26 сентября по 2 октября 2016 года сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский», было проведено профилактическое мероприятие «Неделя дорожной безопасности. Главными целями данного мероприятие было снижение детского дорожно-транспортного травматизма, а так же обучение несовершеннолетних правилам поведения на улицах и дорогах.

26 сентября Госавтоинспекторы и учащиеся 5 В класса МБОУ СОШ № 1 поселка Ноглики вышли на дорогу с целью привлечения внимания водителей к проблемам травматизма детей-пассажиров. Госавтоинспекторы проводили с водителями профилактические беседы, а дети вручали взрослым агитационные листовки с призывом использовать детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних.

В образовательных учреждениях, в рамках «Недели дорожной безопасности», были проведены инструктажи безопасности, для снижения риска дорожно-транспортных происшествий среди школьников. С целью наибольшего привлечения внимания несовершеннолетних к данной проблеме педагогами МБОУ Гимназия и Госавтоинспекторами была проведена экскурсия «Я – пешеход!» с учащимися первого класса. В рамках проведения данной экскурсии первоклассники познакомились с дорожными знаками, светофором, разобрали опасные места на пути в свое образовательное учреждение. Когда первоклассники возвращались в школу, возле входа их ожидал патрульный автомобиль и инспектор ДПС, который рассказал о работе в службе ГИБДД и о техническом оснащении патрульного автомобиля. Последним этапом данной экскурсии – было вручение подарков, детям подарили тематические расписания и светоотражающие элементы.