14.10.2016 Сотрудники Администрации МО «Городской округ Ногликский» сдали нормы ГТО

13 октября на стадионе «Лесной»  60 сотрудников Администрации МО «Городской округ Ногликский» и Управления социальной политики сдавали нормы ГТО.  В сдаче физических нормативов приняли участие представители 5 возрастных ступеней (от 22 до 63 лет) у женщин и 4 возрастных ступеней (от 21 до 59 лет) у мужчин.

Каждый сотрудник прошел ряд обязательных испытаний на силу, выносливость, гибкость и скорость: бег 100 м, бег 2-3 км, подтягивания на перекладине, упражнения на гибкость (наклон вперед), упражнения на мышцы пресса (поднимание туловища из положения лежа на спине).

Все сотрудники успешно справились с соответствующими испытаниями и готовы перейти к следующему этапу: плавание, стрельба из пневматического оружия, бег на лыжах.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. В Ногликском районе в сдаче нормативов ВФСК «ГТО» также приняли участие коллективы: ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», Отдел социальной защиты п. Ноглики.  Регулярное участие в сдаче норм ГТО принимают и учащиеся общеобразовательных учреждений района. В случае успешного прохождения испытаний ВФСК абитуриенты имеют право на получение дополнительных баллов при поступлении в ВУЗ.

Администрация МО «Городской округ Ногликский» приглашает коллективы учреждений, предприятий и организаций района принять участие  в сдаче норм ГТО. Получить подробную информацию можно в центре тестирования по адресу: Лыжная база строение 2, тел. 9-11-98.