28.10.2016 Осенние каникулы!

С 29 октября по 7 ноября 2016 года в образовательных учреждениях Ногликского района наступает период осенних каникул, пора года у детей появляется больше свободного времени, которое несовершеннолетние, как правило, проводят на улице.

В период каникул на территории нашего района будут проведены рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил дорожного движения, связанные с не предоставлением преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, нарушений правил перевозки детей в салонах транспортных средств, а так же по выявлению нарушений допущенных несовершеннолетними пешеходами.

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, водителям транспортных средств, следует уделять наибольшее внимание к находящимся на дорогах детям, соблюдать скоростной режим, а при появлении вблизи проезжей части детей - снижать скорость.

Родителям, для безопасности своих детей, следует проводить ежедневные беседы-напоминания. Для лучшей видимости ребенка необходимо выбирать одежду ярких цветов и обязательно использовать светоотражающие элементы.

Госавтоинспекция Ногликского района напоминает, безопасность на дороге – это соблюдение правил дорожного движения, а дорожная безопасность детей – это в первую очередь ответственность взрослых.