25.11.2016 Ногликские Госавтоинспекторы приняли участие в родительском собрании

Обучение детей безопасному поведению на улицах и дорогах - это в первую очередь ответственность родителей. Эту простую истину напомнили Госавтоинспекторы Ногликского района родителям МБОУ СОШ № 2 на общешкольном родительском собрании 24 ноября 2016 года. Данное мероприятие было посвящено правовой помощи несовершеннолетним и их родителям. На встрече присутствовали представители ГДН, прокуратуры, здравоохранения, администрации МО «Городской округ Ногликский».

Представители ГИБДД довели до родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на всей территории Сахалинской области, а также Ногликского района. Особое внимание было уделено обучению детей безопасному поведению на улицах и дорогах в зимний период, обязательному ношению светоотражающих элементов, в связи с сокращением светового дня.

Госавтоинспекторы еще раз напомнили о необходимости использования детских удерживающих устройств в салонах транспортных средств, рассказали об основных креплениях, используемых при перевозки детей.

Еще одним важным вопросом было недопущение несовершеннолетних к управлению транспортных средств. Родителям было рассказано об ответственности, которую они несут при передачи управления транспортными средствами несовершеннолетнему.

В конце выступления, сотрудники ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» акцентировали внимание родителей на том ,что нарушения ПДД их детьми могут повлечь за собой необратимые последствия, предотвратить которые можно только при условии профилактики: надлежащего обучения и подачи правильной модели поведения своим примером.