13.12.2016 12 декабря – единый день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года,  в Приемной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации  и в органах местного самоуправления проводится общероссийский день приема граждан.

Основной задачей проведения общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые государственные органы или любые органы местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

В общероссийский день приема в администрацию МО «Городской округ Ногликский» обратились 10 жителей района. На обращения жителей отвечал мэр муниципального образования, начальники и специалисты отделов администрации района. Большинство вопросов касались жилищных проблем – порядка и сроков переселения из аварийного жилья, ремонта подъездов и т.п. Так же, с вопросом о предоставлении помещения для осуществления деятельности по защите животных, к мэру обратилась общественная некоммерческая организация «Право на жизнь». Со слов Сергея Николаевича, будет рассмотрен вариант передачи организации старого помещения ветеринарной клиники, которую в ближайшее время ожидает переезд. Кроме того, один житель района обратился в приемную Президента РФ в Сахалинской области и один – в министерство образования и науки РФ.