29.12.2016 В Ногликах полицейский Дед Мороз поздравил детей с праздником

28 декабря 2016 года сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» проведено профилактическое мероприятие «Полицейский Дед Мороз». Целью данного мероприятия являлась профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также профилактика нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними.

В данном мероприятии госавтоинспекторами были посещены места наибольшего скопления несовершеннолетних, такие как площадь главной городской елки, детские площадки, горки. Патрульный автомобиль сразу привлекал внимание детей, но из него выходили не только инспектора ДПС, но и всеми любимый сказочный герой – Дед Мороз.

Полицейский Дед Мороз пришел не с привычным волшебным посохом, а с жезлом, и загадки у него были не зимние, а по правилам дорожного движения. В проведении мероприятия Дед Мороз рассказал детям о правилах перехода проезжей части дороги, особенностях поведения в зимний период на дорогах и о дорожных опасностях. Дети в свою очередь пели песни, рассказывали стихи и конечно порадовали своими знаниями в области дорожного движения.

В завершении встреч Дед Мороз дарил детям раскраски, блокноты, светоотражательные элементы, сладкие мандарины и водил с детьми хоровод.