10.01.2017 В новогодние праздники на дорогах было не спокойно

В новогодние праздники на дорогах нашего района было не спокойно. За выходные дни сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествий, в результате которых, три человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

1 января 2017 года на улице Мостовая, 17-летний водитель, управляя автомобилем Митсубиши Паджеро, не имея права управления транспортными средствами, нарушил правила расположения транспортного средства, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Калдина. В данном происшествии водитель и два пассажира автомобиля Тойота Калдина получили телесные повреждения. По данному факту проводиться проверка.

1 января 2017 года на улице Новая водитель автомобиля Митсубиши Паджеро допустил движение по тротуару, в результате чего совершил наезд на дорожно-пешеходное ограждение. Водитель привлечен к административной ответственности.

3 января 2017 года водитель автомобиля Тойота Кроун, двигаясь по переулку Чайвенский, не учел особенностей транспортного средства, не справился с управлением, в результате чего совершил столкновение на гаражное строение. Водитель привлечен к административной ответственности.

В период новогодних праздников госавтоинспекторами было проведено 5 рейдовых мероприятий. В результате данных мероприятий было выявлено 39 нарушений правил дорожного движения, из них за управление транспортным средством в состояние опьянения составлено 5 материалов, выявлено 3 водителя, управляющих автомобилями не имея водительского удостоверения, 2 нарушения правил перевозки несовершеннолетних в салонах транспортных средств.