13.02.2017 Ногликские госавтоинспекторы по «горячим следам» раскрыли кражу

11 февраля 2017 года в 4 часа 48 минут инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» от оперативного дежурного было получено сообщение о том, что неизвестное лицо проникло в цех переработки рыбы ООО «Восток Ноглики» откуда похитило куботейнеры для перевозки рыбы синего цвета емкостью 1 тонна.

Прибыв на место сотрудниками госавтоинспекции было установлено, что похищенные куботейнеры были транспортированы на снегоходе, следы которого вели в лесной массив. Данная информация была передана оперативному дежурному. В ходе розыскных мероприятий в лесном массиве был задержан житель п.г.т. Ноглики, рядом с которым находились похищенные куботейнеры. На место задержания по средствам радиосвязи была вызвана следственно-оперативная группа. Размер ущерба был оценен в 800 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ.