08.03.2017 ДТП на территории нашего района

С 1 по 28 февраля 2017 года на территории нашего района зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий. В результате данных происшествий один человек пострадал. Зарегистрировано 3 случая оставления места происшествия.

1 февраля, на 626 километре автодороги Южно-Сахалинск – Оха, водитель автомобиля Тойота Краун не выполнил требования ПДД РФ уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Ниссан Караван.

5 февраля, на улице Штернберга, водитель автомобиля Ниссан Тиида не выполнил требования ПДД РФ уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Корса.

7 февраля, на улице Советская, водитель автомобиля Лада, осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на автомобиль Тойота Ленд Крузер.

11 февраля, на улице Мостовая, водитель автомобиля Тойота Королла нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, не выдержал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с Тойота Королла Филдер.

12 февраля, на улице Советская, водитель Киа Беста, при выезде с прилегающей территории, не уступил дорогу транспортному средству, имевшему преимущество в движении, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Раш.

16 февраля, на улице Штернберга, водитель Ниссан Датсун, осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на автомобиль Лада.

17 февраля, на улице Физкультурная, водитель автомобиля Тойота Рав 4 при выполнении маневра поворота, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на Тойота Хайлюкс.

17 февраля, на улице Советская, водитель автомобиля Митсубиши Паджеро Джуниор не учел дорожных и метеорологических условий, особенностей и состояния транспортного средства, в результате чего не справился с управлением и совершил наезд на строение. В данном ДТП водитель получил телесные повреждения.

19 февраля на улице Вокзальная, водитель автомобиля Субару Легаси, при осуществлении маневра поворота не учел дорожные условия, не правильно выбрал скорость движения, в результате чего не справился с управлением и совершил наезд на автомобиль Тойота Ленд Крузер, после чего скрылся с места происшествия. В ходе розыскных мероприятий виновный водитель был установлен и привлечен к административной ответственности.

20 февраля на перекрестке улиц Пограничная-Бам, водитель автомобиля Тойота Калдина не выдержал дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Ленд Крузер Прадо, после чего скрылся с места происшествия. В ходе розыскных мероприятий виновное лицо установлено и привлечено к административной ответственности.

22 февраля на улице Буровиков водитель Тойота Королла, осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на Сузуки Эскудо.

24 февраля на улице Физкультурная водитель автомобиля Тойота Корса не выполнил требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков в результате чего совершил столкновение с Тойота Королла.

24 февраля на 594 километре автодороги Южно-Сахалинск – Оха водитель Камаза не выполнил требований ПДД о подачи сигнала перед началом маневра разворота, в результате чего совершил столкновение с Ниссан Караван.

24 февраля на 75 километре автодороги ОБТК - Лунское Водитель автомобиля Тойота Хайлюкс не учел особенностей и состояния транспортного средства, дорожные условия, в результате чего совершил наезд на металлические ворота, после чего скрылся с места происшествия. В ходе розыскных мероприятий виновное лицо установлено и привлечено к административной ответственности.

28 февраля на улице Бошняка водитель автомобиля Исудзу Эльф, осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на автомобиль Лексус.

Во всех перечисленных случаях автомобилям причинены механические повреждения, виновные лица привлечены к административной ответственности.