30.03.2017 В Ногликском районе прошла акция, направленная на популяризацию светоотражателей

29 марта 2017 года сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» совместно с волонтерами «Молодая гвардия» было проведено профилактическое мероприятие «Будь ярким в пути!». Данное мероприятие было проведено в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения уровня аварийности с участием пешеходов в темное время суток, а так же информирования общественности о необходимости применения пешеходами светоотражающих элементов.

Для данного мероприятия волонтеры и госавтоинспекторы подготовили буклеты, которые раздавали участникам дорожного движения в ходе данного мероприятия. Пешеходам разъясняли требования действующего законодательства в части обязательного ношения светоотражающих элементов в темное время суток за пределами населенных пунктов. Волонтеры «Молодой гвардии» обращали внимание на то, что светоотражающие элементы являются элементами защиты от наездов автотранспорта, они делают пешехода видимым на дороге. Госавтоинспекторы в ходе акции останавливали автотранспорт и напоминали водителям о необходимости предоставления преимущества пешеходам, а дети обращались с просьбой быть внимательнее за рулем и всегда замечать пешеходов.