23.06.2017 22 июня в День памяти и скорби состоялась акция «Свеча памяти»

Жители Ноглик пронесли по улицам поселка зажженные свечи в память о жертвах Великой Отечественной Войны. Десятки людей – школьники, волонтеры, трудовые коллективы предприятий и все неравнодушные жители района приняли участие в памятном шествии, которое завершилось митингом у памятного знака «Тыл - фронту».

К участникам акции обратилась исполняющая обязанности мэра муниципального образования «Городской округ Ногликский» Татьяна Ким: «Мы не должны забывать о том, какой ценой досталась победа. Эта победа ковалась на фронтах и тылу у противника, на линии огня и во всех городах и селах нашей Родины – на заводах, фабриках, колхозных полях, нефтепромыслах и других предприятиях. Не обошла стороной война и отдаленные уголки севера Сахалина. Более 500 человек были призваны из населенных пунктов Ногликского района в ряды Красной армии в первые же годы и направлены на фронт. Многие не вернулись. Миллионы отдали за нее свои жизни, миллионы неимоверно тяжелым трудом, самоотверженностью и твердостью духа приближали день окончания Войны. Вечная слава героям. Вечная память павшим.»

Жители Ноглик возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших в годы Великой Отечественной Войны минутой молчания.