03.07.2017 В Ногликах прошла акция «Мы против наркотиков»

27 июня во всём мире прошёл международный день борьбы с наркоманией. В районном центре досуга при поддержке отдела культуры, спорта и молодёжной политики Администрации МО «Ногликский район», клуба «Норма 21» и Ногликской ЦРБ была проведена ежегодная акция «Мы против наркотиков».

В России проблема наркомании является одной из наиболее острых. Количество наркозависимых составляет около 3 млн.человек. В мире же их количество оценивается в 1 млрд.человек. Общеизвестно, что практически любые наркотики являются одними из самых опасных веществ смертельно влияющих на организм человека. О последствиях этой пагубной привычки и сопутствующих заболеваниях собравшимся на акцию жителям районного центра рассказала врач-инфекционист центральной районной больницы Ольга Архипова. Затем был показан видеоролик и приведён тренинг о влиянии наркотиков. Наглядность представленных материалов не оставила равнодушных в зале и подтвердила правильность девиза акции – «Мы против наркотиков»