04.09.2017 Мнения жителей будут учтены

16 августа губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко посещал муниципальное образование «Городской округ Ногликский». Во время рабочей поездки глава региона встречался и с жителями района, которые рассказали ему о проблемах с пассажирскими перевозками. Как сообщили в администрации муниципального образования, в рамках исполнения поручений губернатора, проведены следующие мероприятия. Сегодня, согласно действующему расписанию движения пассажирских автобусов по пригородному маршруту «п.Ноглики – с.Катангли», ежедневно осуществляется 3 рейса: в 7:50 ч; 13:00 ч; 18:00 ч. По поручению администрации района предприятием-перевозчиком временно введён дополнительный рейс на 19:00 часов. Вместе с тем разработаны и раздаются пассажирам анкеты с целью более тщательного изучения потребностей граждан и дальнейшей доработки расписания движения автобусов по данному маршруту с учётом мнения жителей.

На встрече с губернатором был поднят вопрос и о транспортной доступности 12 квартала, расположенного на окраине районного центра. По состоянию на 30 августа администрацией муниципального образования определена схема движения общественного транспорта, производится расчёт потребности в финансировании работ по обустройству дорожной инфраструктуры. Все намеченные работы по обустройству планируется произвести в октябре – ноябре 2017 года. Начало движения автобусов запланировано открыть в январе 2018 года.