04.09.2017 В Ногликах прошёл День знаний

1 сентября во всех школах Ногликского района прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню знаний. По установившейся традиции для первоклассников и учащихся 11-х классов районного центра, праздничная линейка прошла на площади перед зданием администрации. Мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» Сергей Балакан поздравил всех с праздником, пожелал ученикам успешного и интересного учебного года, отличных оценок и трудолюбия, педагогам – профессиональных побед, талантливых и благодарных воспитанников, а родителям – как можно чаще радоваться успехам своих детей, гордиться их достижениями. На память о Дне знаний от губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко и мэра района Сергея Балакан самым юным ученикам – первоклассникам были вручены памятные подарки. Первый звонок нового 2017-2018 учебного года дали ученики гимназии: первоклассница Ульяна Вразова и ученик 11 класса Владислав Лосенков. Затем торжественные линейки продолжились в каждой из школ района. Самая большая средняя школа №1, где обучаются 750 детей, встретила учеников, родителей и учителей отремонтированным фасадом здания, который засиял яркими и свежими красками. Поздравляя всех с Днём знаний, мэр района Сергей Балакан вручил за многолетний и добросовестный труд учителю начальных классов Наталье Мелиховой Почётную Грамоту министерства образования и науки Российской Федерации, а также представил молодого специалиста Татьяну Вихареву, которая с этого учебного года будет преподавать информатику и физику. Директор школы Виктор Кулиш рассказал о работе, проделанной перед новым учебным годом, поделился планами и задачами, которые стоят перед коллективом школы, а затем пригласил всех на обновлённый «корабль знаний».