07.09.2017 В Ногликах отметили День нефтяника

В минувшие выходные в России праздновали День работников нефтяной и газовой промышленности. Торжественные мероприятия, посвящённые этому празднику, отметили и в Ногликском районе. В районный цент досуга были приглашены ветераны нефтяной и газовой отрасли, лучшие работники Ногликского Управления добычи нефти и газа ООО «Роснефть-Сахалинморнефтегаз», руководители органов местного самоуправления. Открывая торжественный вечер, мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» Сергей Балакан рассказал о том, что история становления и развития района неразрывным образом связана с открытием и освоением месторождений углеводородов, успехами и достижениями нефтяников в добыче чёрного золота. Сегодня, нефть и газ дают значительную долю доходов как всей Сахалинской области, так и Ногликскому району, это одна из основ экономического и социального развития муниципального образования. Это даёт возможность строить новые жилые дома, обустраивать детские и спортивные площадки, дворовые территории, ремонтировать дороги, развивать и поддерживать в районе спорт, культуру, образование. Успешная работа трудовых коллективов нефтяников – это уверенность в завтрашнем дне, стабильность, рабочие места, комфорт, свет и тепло в домах ногликцев.

За многолетний труд и профессионализм звание «Почётный нефтяник» Министерства энергетики Российской Федерации присвоено главному специалисту-механику Сергею Коротких. Почётной Грамотой и Благодарностью Министерства энергетики РФ награждены Светлана Аносова и Наталья Кононыхина. Почётной Грамотой и Благодарственным письмом Сахалинской областной Думы награждены Николай Демидов и Николай Федонюк. Почётной Грамотой и Благодарственными письмами администрации Ногликского района награждены Анатолий Кухтерин, Михаил Мирошниченко, Владимир Кухарь, Евгений Асосков, Сергей Нестеренко, Ольга Крокус.

В этот вечер ещё долго не смолкали аплодисменты и слова благодарности за нелёгкий и самоотверженный труд, мужество, профессионализм и мастерство замечательных людей, чья профессия – нефтяник!