07.09.2017 В Ногликах прошла сельскохозяйственная ярмарка

Во время празднования Дня муниципального образования, в Ногликах традиционно проводится сельскохозяйственная ярмарка. Этот год не стал исключением и на площади у здания районной администрации свою продукцию предложили более 20-ти местных и островных товаропроизводителей. Рыбодобывающие предприятия «Даги» и «Ловец» выложили на прилавки красную икру, замороженную горбушу, свежевыловленную кету, камбалу, кунжу, гольца. Всем желающим бесплатно предлагались замороженные головы горбуши. Компания «Сахалинская чайка» также бесплатно предложила неработающим пенсионерам замороженные молоки и головы горбуши. Разнообразную мясную продукцию, которая пользовалась большой популярностью у покупателей, предложило крестьянское фермерское хозяйство Ивана Ефанова. Кроме мяса, можно было приобрести домашнюю колбасу, котлеты, сало солёное и копчёное, свиной рулет. Региональный сельхозпроизводитель компания «Мерси-Агро» из Анивского района привезла на ярмарку в Ноглики охлаждённое мясо свинины по небывало низкой для нашего северного района цене – 250 рублей за 1 кг.

На ярмарке также в самом широком ассортименте были представлены: молочная продукция, всевозможные соленья и варенья, мёд, свежие овощи и зелень, саженцы цветов, декоративных и плодовых кустарников. Бойкая торговля оставила весьма довольными как продавцов, так и покупателей.