11.09.2017 Подведены предварительные итоги выборов

10 сентября на Сахалине и Курилах состоялись выборы депутатов Сахалинской областной Думы седьмого созыва. Жители Ногликского и Охинского районов, входящих в состав 14-го избирательного округа, выбирали одного депутата и голосовали за партийный список. По предварительным итогам выборов в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» голоса распределились следующим образом: первое место у охинца Владимира Розумейко, выдвинутого партией «Единая Россия» - 38, 37 % голосов; второе место у представителя КПРФ Евгения Плотникова – 14,1 %; третье место получила Татьяна Шкалыгина, выдвинутая Коммунистической партией социальной справедливости – 13,09 %. Далее в порядке убывания идут Ольга Субботина, Данила Редников и Павел Троян. Политические партии: первое место получила «Единая Россия» - 40,94 %; второе у ЛДПР – 15,35 %; третье у КПРФ – 14,52 %. Остальные партии получили от 5, 4 до 0,9 %.

По 14 избирательному округу предварительные итоги голосования выглядят следующим образом. На первом месте Владимир Розумейко, за которого проголосовало 28,72 % избирателей Ногликского и Охинского районов. Второе место у Данилы Редникова, самовыдвиженца, начальника отдела ЖКХ охинской администрации – 27,76 %. Третье место получил Евгений Плотников – 14,26 %. Затем идут Ольга Субботина, Татьяна Шкалыгина и Павел Троян. Таким образом, по предварительным данным в депутаты Сахалинской областной Думы от 14-го избирательного округа проходит главный врач охинской районной больницы Владимир Розумейко. Предварительные результаты у политических партий по 14-му округу: «Единая Россия» - 41,82 %; КПРФ – 17,24 %; ЛДПР – 13,81 %.

Окончательные итоги выборов будут утверждены в ближайшее время. Тогда же мы узнаем и о новом составе депутатов Сахалинской областной Думы.