26.09.2017 Ногликских первоклассников знакомят с дорожной обстановкой

26 сентября 2017 года в рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» провели для учащихся первых классов ознакомительную экскурсию по пешеходным переходам, расположенным вблизи школы.

Первоочередной задачей данного мероприятия было ознакомление первоклассников с дорожной обстановкой возле образовательного учреждения, дети, с помощью инспектора по пропаганде, разобрали в чем отличие регулируемого пешеходного перехода от нерегулируемого, ознакомились с понятием дорога и тротуар, повторили значение сигналов светофора. Данное мероприятие проходило по наиболее безопасному маршруту, которым дети смогут пользоваться, когда будут отправляться в школу без сопровождения взрослых. Во время экскурсии, маленькие пешеходы, делились своими историями и познаниями в области дорожного движения.

По окончанию экскурсии, на территории школы детей ждали инспекторы ДПС на патрульном автомобиле. Автоинспекторы провели среди первоклассников викторину на знание правил дорожного движения, на вопросы которой, дети отвечали, разъясняя, что может случиться с нарушителями ПДД. После этого полицейские продемонстрировали сигналы, которыми оборудован патрульный автомобиль и рассказали о своей службе. В данном мероприятии каждый участник получил памятный подарок от Госавтоинспекторов.