08.10.2017 Золотой хек-трик ногликских футболистов

7 октября на стадионе «Космос» в Южно-Сахалинске состоялся главный матч футбольного сезона 2017 года. В финальной игре на Кубок Сахалинской области по футболу встретились команды ФК «Ноглики» и «Сахалинстройинвест». В результате тяжелейшей, острой и бескомпромиссной борьбы с минимальным счётом 1:0 победу одержали ногликские футболисты! На церемонии награждения победителям был вручён Кубок Сахалинской области, золотые медали за Кубок, а также Золотые медали чемпионата области по футболу. «Золотой» гол в исполнении Дениса Абрамова подвёл итог великолепного выступления футбольного клуба «Ноглики» в сезоне 2017 года. Впрочем, всё по порядку. 23 сентября, в рамках первенства Сахалинской области, ФК «Ноглики» принимал гостей из ФК «Долинск». Тогда, проходившая на стадионе «Лесной» игра закончилась со счётом 4:1 в пользу ногликцев. По количеству набранных очков эта победа гарантировала нам безусловное лидерство и титул чемпионов Сахалинской области. 4 октября в Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак» состоялся заключительный матч Первенства России среди команд третьего дивизиона, зона «Дальний Восток» между ФК «Ноглики» и ФК «Сахалин-М». Одержав победу со счётом 5:2, команда ногликских спортсменов стала чемпионом и в этом, безусловно, очень важном и значимом первенстве. И 7 октября, одержав победу в борьбе за Кубок области, ногликские футболисты окончательно закрепили за собой статус лучшей футбольной дружины нашего островного края. Стоит сказать, что в истории ногликского футбола такой прекрасный результат уже был. Ровно 15 лет назад в далёком 2002 году команда «Нефтяник» также завоевала все три спортивных трофея.

Третий раз в своей истории Кубок Сахалинской области по футболу отправляется в Ноглики, и в соответствие с Положением о Кубке, остаётся там на вечное хранение, где займёт достойное место в Аллее спортивных достижений Ногликского района.