11.10.2017 В Ногликах отметили День учителя

В День учителя в районном центре досуга муниципального образования «Городской округ Ногликский» состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие учителя общеобразовательных школ, работники детских дошкольных учреждений, педагоги дополнительного образования, ветераны отрасли и все те, кто обеспечивает учебный и воспитательный процессы. Участников мероприятия тепло поздравили с профессиональным праздником мэр района Сергей Балакан, председатель Собрания депутатов Владимир Багаев, начальник отдела образования администрации Людмила Ренкевич. По доброй традиции в этот вечер отметили трудовые успехи самых достойных работников сферы образования. Почётной грамотой министерства образования Сахалинской области за добросовестный труд и личный вклад в формирование интеллектуальной и нравственно развитой личности были награждены Елена Есаулова, Ольга Высоцкая, Виктория Сараева, Светлана Бернякова и Марина Железняк. За многолетний труд, качественную подготовку учащихся к итоговой аттестации, личный вклад в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения и развитие системы образования Почётными грамотами и Благодарственными письмами администрации муниципального образования были награждены Наталья Ахтырская, Елена Выщипанова, Марина Васильева, Геннадий Тананин, Ольга Образцова, Наталья Чуркина, Наталья Смирнова, Татьяна Иванчихина, Анастасия Кравец, Любовь Дискулцу, Лариса Кравченко и Виктор Кулиш. За высокий профессионализм в организации административно-хозяйственной деятельности и эффективное управление образовательным процессом Почётной грамотой Собрания награждены Галина Лосенкова, Эвелина Антипичева, Ольга Кивал. Грамотой лауреата – победителя Всероссийской выставки-форума образовательных организаций награждены дошкольные образовательные учреждения: детский сад «Берёзка», руководитель Ирина Микова и детский сад «Сказка», руководитель Анна Перегудова. Большая группа педагогов была награждена Почётными грамотами управления социальной политики и отдела образования администрации муниципального образования.

Силами школьников и творческих коллективов районного центра досуга была подготовлена прекрасная концертная программа, что в очередной раз подтвердило, что День учителя один из самых любимых и почитаемых праздников.