13.10.2017 Ноглики посетил генеральный консул Японии

Муниципальное образование «Городской округ Ногликский» с визитом вежливости посетил генеральный консул Японии на Сахалине Рюити Хирано. В администрации, где прошла встреча дипломата с мэром района Сергеем Балакан, гостю рассказали об истории становления и развития муниципального образования, социальных, культурных и спортивных достижениях. Во время пешей прогулки по посёлку, гостю показали местные достопримечательности, затем генеральный консул побывал в районной центральной библиотеке, детской школе искусств и муниципальном краеведческом музее. Наибольший интерес у Рюити Хирано вызвали темы, касающиеся культуры и национального колорита коренных малочисленных народов севера. В неизменно вежливых и восхитительных тонах, японский дипломат поблагодарил хозяев за оказанный тёплый приём и гостеприимство.