14.10.2017 В районной библиотеке открыта фотовыставка о репрессиях сталинских времён

30 октября в Российской Федерации отмечается День памяти жертв политических репрессий. В рамках этого мероприятия в районной центральной библиотеке имени В.М. Санги муниципального образования «Городской округ Ногликский» открыта фотовыставка «По следам истории: репрессии сталинских времён». Общеизвестно, что на севере Сахалина, в том числе и в Ногликском районе было несколько тюремных лагерей, в которых находилось немалое количество политических заключённых. На выставке представлены фотоматериалы экспедиций 2016 и 2017 годов на место бывшего лагерного пункта № 305, располагавшегося около села Ныш. Сотрудники библиотеки подробно знакомят посетителей с результатами своих исследований, знакомят с историческими материалами, рассказывают о своих дальнейших планах на эту тему. Библиотека приглашает жителей и гостей района посетить выставку, которая будет работать до 3 ноября этого года.