17.10.2017 В Ногликах прошёл Кубок мэра по футболу

В минувшие выходные в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» прошёл 23-й открытый турнир по футболу на Кубок мэра. На стадионе «Лесной» встретились четыре команды из северных районов Сахалинской области – Тымовского, Ногликского и две из города Охи. Как помнят любители футбола, ранее с 1990-х годов турнир традиционно проводился весной, но в этом году организаторы соревнований перенесли его на осенний период. Такое решение понравилось всем участникам состязаний, поскольку игры проводятся в куда более комфортных условиях, чем весной на маленьком и заснеженном школьном стадионе. Остаётся лишь посетовать на весьма малое количество зрителей, которые, возможно, пресытились обилием прошедших в летне-осенний период больших и малых футбольных баталий и всевозможных спортивных мероприятий.

В этом году победителем турнира впервые стала команда ФК «Оха», на втором месте ФК «Тымовское», третье место у футбольной дружины «Строитель» также из Охи. Ногликские футболисты из «Спецавтотранспорта» завершили турнир на последнем, четвёртом месте.

Лучшими игроками турнира признаны: лучший вратарь – Руслан Санаев, ФК «Оха»; лучший защитник – Николай Брусов, ФК «Оха»; лучший нападающий – Сергей Астапов, ФК «Оха»; лучший бомбардир – Михаил Фёдоров, «Спецавтотранспорт» Ноглики; лучший гол – Сергей Мищенко, "Строитель", Оха.