17.10.2017 Избраны делегаты от Ногликского района на 8-й съезд коренных малочисленных народов Севера

В рамках подготовки к 8-му съезду коренных малочисленных народов севера Сахалинской области, который пройдёт 9-10 ноября в г. Южно-Сахалинске, в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» прошло районное собрание представителей КМНС, проживающих на территории Ногликского района. В мероприятии приняли участие делегаты, избранные на локальных собраниях жителями села Вал и посёлка Ноглики. В повестке дня значились выборы делегатов на съезд, выдвижение представителя КМНС от Ногликского района в Сахалинскую областную Думу, а также социально-экономическое положение народов Севера в муниципальном образовании. Перед началом работы собрания к присутствующим с приветственным словом обратился мэр района Сергей Балакан. Он пожелал делегатам успешной и плодотворной работы, а также выдвижения представителями на областной съезд людей компетентных, уважаемых, душой болеющих за общее дело. Итогом работы собрания стало избрание на предстоящий съезд 16-ти делегатов от муниципального образования. Представителем в Сахалинскую областную Думу собрание единогласно рекомендовало Алексея Лиманзо, председателя Союза родовых общин Сибири и Дальнего Востока.