22.10.2017 Малые олимпийские игры прошли в Ногликах

В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» состоялись малые олимпийские игры, в которых приняли участие 6 спортивных команд, представленных дошкольными образовательными учреждениями района. Детские сады «Берёзка», «Светлячок», «Ромашка», «Островок», «Сказка», а также дошкольная группа средней школы № 1 подготовили сильные и достойные команды, где яркими и неповторимыми были форма участников состязаний, флаги, девизы и приветствия. Даже названия команд – «Спортивный патруль», «Светлячки», «Геркулес», «Олимпийцы», «Радуга» и «Крепыши» говорили о силе, смелости и ловкости маленьких спортсменов. Да и в остальном, здесь было всё «по-взрослому» - и театрализованное представление, и торжественное прохождение команд, и вынос Олимпийского флага, и горячая поддержка болельщиков, которой позавидовали бы любые состязания районного уровня. Участники малых олимпийских игр соревновались в таких видах спорта как эстафетный бег, прыжки через нарты, гонки на самокатах, прыжки в мешках, преодоление тоннеля. В перерывах между состязаниями проводился конкурс команд болельщиков, где родители маленьких олимпийцев с неподдельным задором и юмором блистали хореографическими, вокальными и акробатическими талантами.

Чемпионом малых олимпийских игр стала команда с выразительным названием «Олимпийцы», детский сад «Островок»; на втором месте команда «Крепыши», дошкольная группа средней школы № 1; бронзовые медали получила команда «Светлячки» из детского сада «Светлячок». Стоит сказать, что в команде «Спортивный патруль» из детского сада «Берёзка» наравне со всеми принимал участие в состязаниях и юный паралимпиец. Закончились игры весёлым танцевальным флэш-мобом с любимыми всеми персонажами из мультфильмов. Нет сомнения, что главная задача организаторов мероприятия, направленная на привлечение детей и взрослых к спорту, активному и здоровому образу жизни удалась на славу.