27.10.2017 Ногликская футбольная команда юношей – лучшая в области

В администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» прошло чествование футбольной команды юношей 2000 года рождения и младше ДЮСШ п.Ноглики. Поздравляя и награждая юных спортсменов, мэр района Сергей Балакан отметил, что они не отстают от своих старших товарищей – ФК «Ноглики», ставших чемпионами и победителями Кубка Сахалинской области. Молодые футболисты также отметились в этом сезоне громкими и славными победами. Команда под руководством тренера-преподавателя Николая Барышевского становилась победителем следующих турниров: «Рождественский кубок», «Снеговик», турнир памяти тренера-преподавателя Евгения Кравченко. Ребята дважды становились бронзовыми призёрами в зимнем первенстве района по мини-футболу и первенстве района среди взрослых команд. Главным же достижением года стало первое место и золотые медали чемпионов в первенстве Сахалинской области по футболу среди юношей 2000-2001 годов рождения. Трое наших перспективных футболистов – Денис Терских, Владислав Брайцев и Даниил Сливков в составе ОГАУ «Сахалин» принимали участие в первенстве России среди команд юношей 2001 года рождения Профессиональной Футбольной Лиги и спортивных школ зоны «Дальний Восток» в г. Комсомольск на Амуре. Тогда сахалинская команда заняла 3-е место.

Остаётся пожелать нашим юным футболистам дальнейших спортивных побед и достижений на радость своим многочисленным болельщикам.