31.10.2017 Областные соревнования по греко-римской борьбе прошли в Ногликах

28 октября 2017 года в спортивном комплексе «Арена» муниципального образования «Городской округ Ногликский» прошёл традиционный региональный турнир по греко–римской борьбе, посвящённый Дню народного единства. В турнире приняли участие 96 юных спортсменов из пяти муниципальных образований Сахалинской области – Ноглик, Охи, Тымовского, Анивы и Южно-Сахалинска. На церемонии открытия турнира с торжественной речью к спортсменам обратился главный судья соревнований мастер спорта, судья 1-ой категории Евгений Савинов. Он поздравил зрителей и участников с наступающим праздником, пожелал честной борьбы и ярких побед.

Борьба проходила в четырёх возрастных группах, разбитых на разные весовые категории. Ногликские борцы выступили весьма достойно, показали отличную физическую и спортивную подготовку. Чемпионами турнира стали Никита Урманов (29 кг), братья Даниил Марцинкевич (32 кг) и Тимофей Марцинкевич (47 кг), Илья Шулаков (54 кг), Илья Старцев (59 кг), Антон Добродомов (69 кг), Даниил Малеев (69 кг). Второе место заняли Ярослав Каманин (35 кг), Хапоглан Мамедов (35 кг), Даниил Афанасьев (54 кг), Артем Тарабаев (69 кг), Виктор Кашинов (76 кг), Никита Пищиков (54 кг.). Третье место заняли Даниил Луценко (38 кг), Владислав Манойленко (38 кг), Даниил Ковалевский (63 кг), Иван Морин (54 кг), Николай Кунов (76 кг), Дмитрий Кирсанов (85 кг).

Все чемпионы и призёры состязаний были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.