05.11.2017 В Ногликах отметили День народного единства

4 ноября Россия отмечает День народного единства, приуроченный к годовщине изгнания из Москвы польских интервентов. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года - подвигом наших предков, воинов народного ополчения, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.

В районном центре досуга муниципального образования «Городской округ Ногликский» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства «В единстве народа – единство страны».

Концертная программа была подготовлена творческими коллективами городского округа. В ней приняли участие солисты, вокальные группы, хореографические ансамбли района.

Параллельно с концертом, а также после него местные мастера декоративно-прикладного творчества проводили свои мастер-классы. Все желающие могли научиться основам таких увлекательных занятий, как росписи тарелок в технике «Хохлома», вязании ковриков и изготовлении кукол-оберегов.