02.12.2017 VIII съезд КМНС Сахалинской области завершил свою работу

Во второй день работы VIII съезда коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области продолжились выступления делегатов съезда, а также представителей родовых общин и общественных объединений. Как и в первый день поднимались наиболее острые и наболевшие вопросы жизни и быта коренных сахалинцев, в адрес правительства и муниципальных органов власти Сахалинской области вносились предложения по решению существующих проблем. Затем состоялись выборы нового состава регионального Совета уполномоченных представителей КМНС области. В непростых, а порой и довольно острых дискуссиях новый Совет был сформирован в количестве 10-ти человек. Ими стали Наталья Чайка, Светлана Санги, Ирина Грудова, Ким Лиманзо, Ольга Раудина, Людмила Кравчук, Яна Пак, Владимир Соловьёв, Светлана Ким и Анна Борисова. Председателем Совета уполномоченных представителей КМНС съезд избрал Людмилу Кравчук, жительницу села Некрасовка Охинского района. Приняв проект резолюции, съезд подвёл итого своей двухдневной работы. Алексей Лиманзо, избранный днём ранее на должность представителя КМНС при Сахалинской областной Думе поблагодарил присутствующих за активное и плодотворное участие и пожелал всем успешной работы на благо коренных этносов, проживающих на территории Сахалинской области.