06.12.2017 42 семьи заселились в новый дом

5 декабря в посёлке Ноглики состоялось радостное событие – торжественная сдача в эксплуатацию 42-х квартирного жилого дома, расположенного в микрорайоне УЖД. Несмотря на 30-градусный мороз, на праздничную церемонию пришли все 42 жителя Ногликского района, которым были вручены ключи от новых квартир. Правом на получение нового жилья воспользовались граждане, чьи квартиры были расположены в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу. Две квартиры получили семьи, состоящие в списках на улучшение жилищных условий.

Открывая мероприятие, исполняющий обязанности мэра муниципального образования «Городской округ Ногликский» Павел Кочергин поздравил счастливых обладателей нового жилья с новосельем, а также поблагодарил сахалинскую компанию - застройщика ООО «Рыбводстрой» за качественно выполненные работы по строительству дома и обустройству придомовой территории. При возведении этого монолитного дома были применены современные технологии строительства. Наружные стены утеплены и отделаны надёжными стеновыми панелями, установлены пластиковые окна с двойными стеклопакетами, застеклены балконы, входные двери оборудованы домофонами, применена система «умного» освещения мест общего пользования. Во всех квартирах наклеены обои, уложен линолеум, установлены ванны и вся сантехника, приборы учёта газа, воды и электроэнергии. Установлены датчики уровня газа, система пожарной сигнализации. В каждой квартире предусмотрена система индивидуального отопления и горячего водоснабжения. Установлены котлы «Bosсh», что позволит жильцам ежемесячно сэкономить в отопительный период 3-4 тысячи рублей.

В планах муниципалитета значится дальнейшее развитие микрорайона УЖД и возведение рядом ещё трёх – четырёх таких же современных и очень нужных нашему району домов.