10.12.2017 «Поговори со мной, любимый Сахалин»

Под таким названием на сцене районного центра досуга муниципального образования «Городской округ Ногликский» прошёл концерт, посвящённый 70-летию образования Сахалинской области, а также юбилею ногликского поэта-песенника Евгения Борунова.

Творчество Евгения Николаевича хорошо известно сахалинцам, он участвовал и неоднократно становился лауреатом островных фестивалей и песенных конкурсов. Произведения автора наполнены любовью к Сахалину, родным Ногликам, суровой северной природе острова. Многие песни поэта носят лирико-философский характер, но есть и юмористические, с тонкими жизненными наблюдениями. В исполнении Евгения Борунова на концерте прозвучали такие любимые многими ногликцами песни как «Зубатка», «Еду на Горячие Ключи», «Поговори со мной, любимый Сахалин», «Осень».

Праздничный концерт был подготовлен и проведён силами муниципального учреждения дополнительного образования «Центр творчества и воспитания». Вокальные группы Центра «Музыкальная шкатулка», «Эксклюзив», «Синергия» и «Сюрприз» исполнили для благодарных зрителей такие песни юбиляра как «Ноглики ждут меня», «Сахалин мой любимый», «Пчёлка», «На белом корабле». В заключение, все участники концерта исполнили гимн муниципального образования «Городской округ Ногликский», автором текста и музыки которого также является Евгений Борунов.