29.12.2017 Дорожно-транспортные происшествия в декабре

С 1 по 28 декабря 2017 года на территории Ногликского района зарегистрировано 3 ДТП. В Результате данных происшествий пострадавших не зарегистрировано, установлен 1 факт оставления места происшествия.

11 декабря на улице Мостовая водитель автомобиля Тойота Кроун не правильно выбрал скорость движения, не учел дорожные условия, в результате чего совершил наезд на пешеходное ограждение. После чего скрылся с места происшествия, в результате розыскных мероприятий виновный водитель был установлен и привлечен к административной ответственности.

14 декабря на улице Новая водитель автомобиля Сузуки Гранд Витара, осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Королла.

19 декабря на улице Физкультурная водитель автомобиля Тойота Корона не выполнил требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Хайлюкс.

Во всех перечисленных случаях автомобилям причинены механические повреждения, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Уважаемые автомобилисты, обращаем Ваше внимание на то, что вы можете оформить дорожно-транспортное происшествие без сотрудников ГИБДД, в случаях, если ДТП произошло с участием двух автомобилей, вред причинен только имуществу, участники происшествия не имеют разногласий по поводу обстоятельств происшествия, характера и перечня повреждений. Если все эти пункты соблюдены, то можно оформить ДТП без вызова ГИБДД, что может сэкономить Ваше время.