11.01.2018 В праздники на дорогах

С период Новогодних праздников на территории Ногликского района сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» зарегистрировано 3 ДТП. В результате данных происшествий 3 человека получили телесные повреждения, в том числе один несовершеннолетний. Зарегистрирован 1 факт оставления места происшествия.

1 января на улице Новая водитель автомобиля Тойота Калдина не учел дорожные условия, не правильно выбрал скорость движения, в результате чего совершил наезд на дорожное ограждение, после чего покинул место происшествия. В ходе розыскных мероприятий был установлен и привлечен к административной ответственности.

4 января на улице Советская водитель автомобиля Тойота Карина не выдержал необходимую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Таун Айс. Прибывшим на место происшествия нарядом ДПС у водителя Тойота Карина были выявлены признаки алкогольного опьянения. При проверке по базам данных было установлено, что данный водитель также ранее лишен права управления транспортными средствами, после проведения освидетельствования алкогольное опьянение было подтверждено, в отношении водителя Тойота Карина был составлен материал по статье 264.1 УК РФ.

6 января на 620 километре автодороги Южно-Сахалинск – Оха водитель Субару Форестер выехал на встречную полосу движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Митсубиши Делика. В результате данного происшествия 3 пассажира Субару Форестер получили телесные повреждения, в том числе ребенок, не достигший двухлетнего возраста, который перевозился в салоне транспортного средства без использования детского автокресла.

Во всех перечисленных случаях автомобилям причинены механические повреждения, виновные лица были привлечены к административной ответственности за совершенные ДТП.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны и аккуратны в условиях зимней скользкости. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию, обеспечивающие безопасность в движении.