28.02.2018 ДТП в феврале

С 1 по 28 февраля 2018 года на территории нашего района зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий. В результате данных происшествий пострадавших не зарегистрировано.

4 февраля на улице Советская водитель автомобиля Тойота Краун не правильно выбрал скорость движения, не учел особенностей транспортного средства, в результате чего не справился с управлением и совершил наезд на пешеходное ограждение.

5 февраля на улице Гагарина водитель автомобиля Ниссан Сафари, осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Клюгер.

5 февраля на перекрестке улиц Пограничная – Стадионная водитель автомобиля Субару Импреза не выполнил требований ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Митсубиши Галант.

8 февраля на улице Дачная водитель автомобиля Хино, при выезде с прилегающей территории, не выполнил требование ПДД РФ уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Нива Шевроле.

9 февраля на улице Советская водитель автомобиля Тойота Сурф не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Митсубиши Делика.

11 февраля на улице Новая водитель автомобиля Камаз не учел дорожные условия, особенности транспортного средства, не правильно выбрал скорость движения, в результате чего совершил наезд на дорожное сооружение.

14 февраля на улице Репина водитель автомобиля Тойота Карина не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Камри.

17 февраля на улице Родниковая водитель автомобиля Тойота Ленд Крузер нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на половину ширины проезжей части, предназначенной для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Сузуки Джимни.

22 февраля на улице Дачная водитель автомобиля УАЗ не выполнил требование ПДД РФ уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Корона.

Во всех перечисленных случаях автомобилям причинены механические повреждения, виновные лица привлечены к административной ответственности.