07.03.2018 В Ногликах наградили победителей и лауреатов конкурса «Женщина года – 2018»

В преддверии празднования Международного женского дня 8 марта в районном центре досуга посёлка Ноглики состоялось праздничное мероприятие под названием «Благословите женщину». В торжественной части праздника зал поприветствовал женщин городского округа являющихся членами местного отделения Сахалинского регионального отделения общероссийской организации «Союз женщин России». С докладом об итогах работы организации за прошедший год выступила председатель местного отделения Ирина Микова. Она рассказала об успехах и достижениях, поделилась планами на будущее, выразила благодарность и признательность женщинам за участие в решении важнейших задач на благо Ногликского района, Сахалинской области, России.

Поздравляя женщин с праздником 8 марта, мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» Сергей Балакан отметил: «Сегодня в этом зале собрались лучшие женщины, мамы, профессионалы своего дела, достигшие самых высоких результатов во многих сферах нашей жизни. Мы отмечаем ваши заслуги и благодарим вас за огромное трудолюбие, энергию, душевную теплоту, за ваше умение делать мир ярче, добрее, красивее. Я благодарен вам за огромный вклад в укрепление семейных ценностей, самое активное участие во всех сферах социальных и экономических преобразований нашего муниципального образования».

Глава района наградил победителей и лауреатов ежегодного муниципального конкурса «Женщина года», целью которого является привлечение внимания к роли женщины в обществе, признания их заслуг в различных сферах нашей жизни.

В номинации «Лидер общественного движения» победителем стала Людмила Лукаш, заместитель директора средней школы села Ныш.

В номинации «Хранительница семейного очага» победитель – Оксана Лисовская, медицинская сестра центральной районной больницы.

В номинации «Сестра милосердия» победитель - Надежда Покровская, медицинская сестра центральной районной больницы; лауреат – Елена Тарабаева, главная медицинская сестра центральной районной больницы.

В номинации «Королева спорта» победитель - Дарья Кустова, инструктор по физической культуре, детский сад «Берёзка»; лауреат - Ольга Добродомова, медицинская сестра центральной районной больницы.

В номинации «Женщина – культура и духовность» победитель - Анастасия Чертихина, заведующая отделом районной центральной библиотеки; лауреат - Лилия Вологдина, директор Детской школы искусств.

В номинации «Мастерица – рукодельница» победитель - Ирина Наймановская, учитель технологии средней школы села Вал; лауреат - Надежда Карпова, учитель средней школы № 2 п.Ноглики.

Творческие коллективы района подготовили разнообразную концертную программу, итогом которой стало вручение всем дамам ярких и душистых весенних букетов.