04.04.2018 В Ногликах наградили общественных наблюдателей

18 марта в нашей стране состоялись выборы Президента Российской Федерации. Впервые на избирательных участках во всех населённых пунктах России было организовано присутствие общественных наблюдателей, что позволило сделать выборный процесс максимально прозрачным и подконтрольным общественности.

Усилиями Общественной палаты, Правительства Сахалинской области и администрации муниципального образования на всех избирательных участках Ногликского района общественный контроль осуществляли и наши социально активные и неравнодушные граждане. Это члены Общественного совета района, представители общественных организаций и бюджетных учреждений.

За высокую гражданскую ответственность и активное участие в организации общественного контроля на выборах Президента РФ, Благодарственными письмами Общественной палаты Сахалинской области были награждены Наталья Ахметзянова, Марина Шайбекова, Лариса Райипова, Юрий Величко, Владимир Нечаев, Екатерина Мирсанова и Нина Николаева. Церемония награждения прошла в администрации района.

Вручая Благодарственные письма, мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» Сергей Балакан поблагодарил общественных наблюдателей за проделанную работу, активную жизненную позицию и отметил, что благодаря их участию ни у кого не возникли сомнения в честности и объективности прошедших выборов Президента России.